JORNADA DÍA LUNES 01 DE OCTUBRE SEGUNDA MEDALLA PARA DORREGO: ZAIRA RESSIA OBTUVO EL BRONCE EN LANZAMIENTO DE JABALINA

–          DEPORTES JUVENILES

–          ATLETISMO:

·         LANZAMIENTO DE JABALINA: ZAIRA RESSIA OBTUVO  EL TERCER PUESTO GANANDO LA MEDALLA DE BROCE CON UNA MARCA DE 10 MTS 50 CM.

·         PENTATLON FEMENINO: ARIANA HALBERG CONTINUA COMPITIENDO MAÑANA YA QUE LOS PUNTOS OBTENIDOS SON ACUMULATIVOS

·         1500 METROS: TOMAS GONZÁLEZ ANTEPENULTIMO CON 4´25´´

·         2000 METROS: MORENA CELIZ ANTEPENULTIMA CON 9´ 15´´

–          TENIS  DE MESA MASCULINO (JUAN CRUZ BUCCIARELLI): DORREGO 1 – JUNIN 3

–          TENIS FEMENINO (JULIA BARRIOS): DORREGO 0 – SALIQUELLO 2 1º SET 5-7 2º SET 3-6

–          HOCKEY FEMENINO: DORREGO 0 – AZUL 5

–          HANDBALL:

·         SUB 14 FEMENINO: DORREGO  20 – CORONEL ROSALES 1

·         SUB 16 FEMENINO: DORREGO 8 – SAN NICOLAS 26

·         SUB 18 MASCULINO: DORREGO 18 – LA MATANZA 23

–          SOFTBOL:

·         SUB 14 MASCULINO: DORREGO 10 – MORENO 2

·         SUB 16 FEMENINO: DORREGO 12 – MORENO 19

·         SUB 14 FEMENINO: DORREGO 12 – LA MATANZA 16

–          FUTBOL FEMENINO: DORREGO 0 – LOMAS DE ZAMORA 2

–          AJEDREZ: TOBIAS THIESSEN PERDIO EL UNICO PARTIDO QUE DISPUTO EN EL DIA DE HOY. CONTINUA JUGANDO MAÑANA PORQUE SUS PUNTOS SON ACUMULATIVOS

–          PATÍN: NUESTRAS PARTICIPANTES OBTUVIERON LOS SIGUIENTES PUNTAJES DURANTE EL PRIMER DIA DE COMPETENCIA, LOS CUALES SE ACUMULAN PARA EL DÍA DE MAÑANA:

·         PILAR BOGGON 14

·         MARTINA MASCIALE 15

·         MICAELA CODAGNONE 9

·         GIULIANA PAGLIONI 8

·         BIANCA KOHL 3

–          ADULTOS MAYORES:

–          TRUCO: JORGE FAYT Y NESTOR DI CROCE GANARON SUS ENCUENTROS CONTRA BAHIA BLANCA Y CARLOS TEJEDOR Y SE ASEGURARON UN LUGAR EN LA FINAL DEL DIA DE MAÑANA

–          SAPO: SUSANA BUDUBA CONCLUYÓ EN EL 5º LUGAR. NO LOGRO ACCEDER A LA FINAL YA QUE CLASIFICABAN LOS CUATRO PRIMEROS

–          TEJO: ORLANDO GEREZ Y MANUEL ARANDA GANARON LOS DOS PARTIDOS DE HOY: 15-14 SOBRE GENERAL MADARIAGA Y 15-12 A BAHIA BLANCA. ACCEDIERON A LA RONDA FINAL QUE COMENZARAN A DISPUTAR MAÑANA

–          TENIS DE MESA:

·         FEMENINO: DORREGO (MARTA PELAIZ) 0 – BAHIA BLANCA 3

·         MASCULINO: DORREGO (LY HUOK) 3 – CORONEL ROSALES 0.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.